Блоки из керамзитобетона. Особенности материала.

27.04.2016

При строительстве загородного дома или коттеджа каждый застройщик предварительно оценивает свои финансовые возможности и подбирает материал, наиболее оптимальный с точки зрения качественных и ценовых показателей. Если сравнивать доступные строительные материалы, то керамзитобетон имеет самые выгодные позиции, как в плане цены, так и особых свойств.

Изготовление блоков из керамзитобетона

Керамзитобетонные блоки изготавливаются с применением гранул керамзита – легкого и пористого материала, который способен сохранять тепло и выдерживать огромные нагрузки. Помимо теплоэффективности, керамзитобетонные блоки не подвержены разрушению и способны противостоять кислотно-щелочной среде. Стены из таких блоков долговечны и прочны, обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Основные достоинства керамзитобетонных блоков

Блоки из керамзитобетона достаточно легкие по весу, но, тем не менее, для них характерна высокая прочность. Они представляют собой морозоустойчивые и влагонепроницаемые конструкции, среди которых принято различать:

  • теплоизоляционные;
  • конструктивно-теплоизоляционные;
  • конструктивные.

Стены из этого материала легко поддаются отделке, в результате чего строение приобретает уникальный и индивидуальный внешний вид.