Керамзит – один из лучших теплоизолирующих материалов

05.05.2016

Такой теплоизолирующий материал, как керамзит, совмещает в себе различные положительные качества, и по праву признан одним из лучших теплоизолирующих материалов. Чтобы достичь максимального эффекта, надо правильно выбрать марку керамзита, и в соответствии с технологией, произвести его укладку. При соблюдении предписывающих норм технологического процесса, можно добиться значительного уменьшения теплопотерь: 75% реальной экономии теплоэнергии – это существенный результат, который достигается с помощью керамзита.

Утепление керамзитом: эффективно и качественно

Для утепления самыми оптимальными являются крупная и средняя фракции керамзита, которые в полной мере предназначены для использования в теплоизоляционном слое. Мелкие гранулы не могут удерживать тепло, поэтому в этом качестве не применимы.

Керамзит достаточно удобен в эксплуатации и широко применяется в качестве основы утеплителя, поверх которого используются другие материалы.

Доступная цена – ещё один довод

По сравнению с другими утеплителями, стоимость керамзита намного дешевле, поэтому его использование в качестве теплоизолирующего материала является не просто оптимальным решением с точки зрения эффективности, но и экономически обоснованным выбором.